Zum Inhalt springenZur Hauptnavigation springenZur Suche springen
1000m - Lauf Schmalympics

1000m - Lauf

Der 1000m-Lauf wird rund um den Campus am schmalympischen Mittwoch um 15:30 Uhr ausgetragen (siehe untere Wegbeschreibung). Die Medaillengewinner werden im Massenstart ermittelt. Es gibt keine Vorläufe.

1000m Lauf Wegbeschreibung
Wegbeschreibung 1000m - Lauf auf dem Hochschulcampus

Ergebnisse 2018

weiblichmännlich
1. Anna Tarrach 3:47,84 min1. Lukas Gießler 2:53,71 min
2. Kristina Khan 4:02,06 min2. Evrard Chedjou 2:54,03 min
3. Lien Pham 4:06,06 min3. Mark Pazyna 2:58,216 min

Ergebnisse 2017

weiblichmännlich
1. Pham Thi Bich Lien 3:50,87 min1. Mark Pazyna 2:50,93 min
2. Kristina Khan 3:56,80 min2. Francisco Llorente 2:52,99 min
3. Sophia Riedel 4:09,68 min3. Raphael Stoll 3:00,21 min

Ergebnisse 2016

weiblichmännlich
1. Janine Möller in 4:06:37 min1. Mark Pazyna in 3:09:28 min
2. Carolin Jaskolka in 4:31:55 min2. Christian Schnepf in 3:17:74 min
3. Ionava Livia Vint in 4:36:10 min3. Ludwig Hesse in 3:19:19 min

Ergebnisse 2015

weiblichmännlich
1. Sophia Bock in 3:59:87 min1. Dominik Klopfer in 3:01:50 min
2. Carolin Jaskolka in 4:25:18 min2. Fideles Moreira Junior in 3:02:70 min
3. Alla Volytska in 4:25:20 min3. Mark Pazyna in 3:04:17 min

Ergebnisse 2014

weiblichmännlich
1. Stefanie Hildebrand in 3:18:50 min1. Joel Krause in 2:46:57 min
2. Clarissa Gabriel in 3:29:43 min2. Mark Pazyna in 2:47:80 min
3. Ekateina Krasnoshchekova in 5:10:52 min3. Stefan Gegel in 2:56:15 min

Ergebnisse 2013

weiblichmännlich
1. Clarissa Gabriel in 3:25:17 min1. Christian Hebig in 2:50:78 min
2. Madeleine Selak in 3:59:38 min2. Stefan Gegel in 2:50:97 min
3. Albana Spirollari3. Benjamin Luther in 2:58:13 min

Ergebnisse 2012

weiblichmännlich
1. 1. Paulius Lelis in 2:41:25 min
2. 2. Lorenz Kell in 2:41:56 min
3. 3. Marco Hoppe in 3:05:57 min

Ergebnisse 2011

weiblichmännlich
1. 1. Lorenz Kell in 2:42 min
2. 2. Christoph Unkart in 2:45 min
3. 3. Benjamin Luther in 2:51 min