Zum Inhalt springenZur Hauptnavigation springenZur Suche springen
Fussball Schmalympics

Fußball

Die Teamstärke beträgt in der Vorrunde, die auf dem Kunstrasenplatz am Walperloh ausgetragen wird, 5+1, in der Endrunde (Bolzplatz am Campus) 4+1. Die Gruppensieger und Gruppenzweiten der Vorrunde qualifizieren sich für die Endrunde. Die Sieger werden in der Endrunde über zwei 3er-Gruppen, Halbfinale, Spiel um Platz 3 und Finale ermittelt. Fußball Bis zu Beginn der Vorrunde sind alle Spieler (max. 9 pro Team) namentlich zu nennen (hier noch einmal der Hinweis, dass nur Hochschulangehörige teilnahmeberechtigt sind und jeder Spieler nur einem Team angehören darf)! Die Spielzeit in der Vorrunde beträgt 1 x 15min.

Die Gruppen A und B spielten am 23. Mai 2018 ab 15:00 Uhr ihre Vorrunden aus, die Gruppe C am 30. Mai 2018 um 15:00 Uhr!

Ergebnisse 2018

Endrunde am 14. Juni 2018 ab 14:00 Uhr

Gruppe A
Glasbier RangersHexa2:1
HexaInternational Culos0:1
International CulosGlasbier Rangers2:1
Gruppe B
Energie KopfnussAlways Proud0:0
Always ProudBrauer Rangers5:0
Brauer RangersEnergie Kopfnuss0:5

HF1 um 15:45 Uhr: Always Proud vs. Glasbier Rangers 2:0 (1:0)

HF2 um 16:05 Uhr: International Culos vs. Energie Kopfnuss 0:3 (0:1)

Spiel um Platz 3 um 16:50 Uhr: International Culos vs. Glasbier Rangers 2:0

Finale um 17:10 Uhr: Always Proud vs. Energie Kopfnuss 2:1

Das Frauenfußballspiel haben die deutschen Damen gegen das Team International mit 1:0 gewonnen.

GOLD: Always Proud
SILBER: Energie Kopfnuss
BRONZE: International Culos

Vorrunde am 23. Mai 2018

Gruppe A
Asia LondongEnergie Kopfnuss1:1
Energie KopfnussHexa1:0
HexaAsia Longdong 2:1

Damit in der Endrunde: Energie Kopfnuss und Hexa

Gruppe B
Always ProudFC Saufhampton1:0
FC SaufhamptonGlasbier Rangers2:4
Glasbier RangersAlways Proud 2:0

Damit in der Endrunde: Glasbier Rangers und Alway Proud

Vorrunde am 30. Mai 2018

Gruppe C
FC Mandala MaaskantjeBrauer Rangers0:1
Brauer RangersInternational Culos0:1
International CulosFC Mandala Maaskantje 1:0

Damit in der Endrunde: International Culos und Brauer Rangers

Ergebnisse 2017

Endrunde am 15. Juni 2017

Gruppe A
FC SaufhamptonFC Schmalkle1:2
FC Schmalkle 04International Culos0:1
International CulosFC Saufhampton0:0


Gruppe B
La Bestia SchmalcaldaLet's Vamos1:0
Let's VamosSM Campus Cobra Allstars0:0
SM Campus Cobra AllstarsLa Bestia Schmalcalda1:1

 

HF1: International Culos : SM Campus Cobra Allstars 1:3

HF2: La Bestia Schmalcalda : FC Schmalkle 04

Spiel um Platz 3: International Culos : FC Schmalkle 04

Finale: La Bestia Schmalcalda : SM Campus Cobra Allstars 1:0

Das Frauenfußballspiel hat die nationale Mannschaft gegen die internationale Mannschaft mit 1:0 gewonnen!

GOLD: La Bestia Schmalcalda
SILBER: SM Campus Cobra Allstars
BRONZE: International Culos

Vorrunde am 24. Mai 2017

Gruppe A
Brauer RangersTeh Tarik FC0:2
SM Campus Cobra AllstarsFC Schmalkle 041:1
Brauer RangersSM Campus Cobra Allstars 0:1
Teh Tarik FCFC Schmalkle 042:2
Brauer RangersFC Schmalkle 040:1
Teh Tarik FCSM Campus Cobra Allstars3:0

Da Teh Tarik FC nach der Vorrunde zurückgezogen hat, stehen in der Endrunde FC Schmalkle 04 und SM Campus Cobra Allstars.

Gruppe B
FC SaufhamptonSchmalcoholics3:0
Let's VamosHangover 696:0
FC SaufhamptonLet's Vamos 1:3
SchmalcoholicsHangover 690:2
FC SaufhamptonHangover 694:0
SchmalcoholicsLet's Vamos0:8

Damit für die Endrunde qualifiziert: Let's Vamos und FC Saufhampton

Vorrunde am 31. Mai 2017

Gruppe C
International CulosFC Mandala Maaskantje2:0
La Bestia SchmalcaldaStiftung Wadentest3:0
International CulosLa Bestia Schmalcalda 2:0
FC Mandala MaaskantjeStiftung Wadentest1:0
International CulosStiftung Wadentest3:0
FC Mandala MaaskantjeLa Bestia Schmalcalda1:3

Damit für die Endrunde qualifiziert: International Culos und La Bestia Schmalcalda.

Ergebnisse 2016

Endrunde am 25. Mai 2016

Gruppe A
SM AllstarsFC Gängig 0:0
Sternburg finestBarfuß Bierthlehem0:1
SM AllstarsSternburg finest2:0
FC GängigBarfuß Bierthlehem0:0
SM Allstars Barfuß Bierthlehem2:0
FC GängigSternburg finest1:2

Damit für die Endrunde qualifiziert: SM Allstars und Barfuß Bierthlehem.

Gruppe B
International CulosStiftung Wadentest1:1
FC SaufhamptonCarandiru Futebol e Vandalismo3:0
International CulosFC Saufhampton0:0
Stiftung WadentestCarandiru Futebol e Vandalismo1:2
International CulosCarandiru Futebol e Vandalismo3:0
Stiftung WadentestFC Saufhampton2:0

Damit für die Endrunde qualifiziert: International Culos und Stiftung Wadentest.

 

 

Vorrunde am 01. Juni 2016

Gruppe C
FC SchmaltaCampus Cobra 1:1
Teh Tarik FCFC Schmalke 044:2
FC SchmaltaTeh Tarik FC 0:1
Campus CobraFC Schmalkle 040:0
FC SchmaltaFC Schmalkle 041:3
Campus Cobra Teh Tarik FC1:0

Damit für die Endrunde qualifiziert: Teh Tarik FC und Campus Cobra.

Endrunde am 16. Juni 2016

Gruppe A
Barfuß BierthlehemSchmalcoholicsTeh Tarik FC1:0
Teh Tarik FCInternational Culos4:1
International CulosBarfuß Bierthlehem 0:2


Gruppe B
Stiftung WadentestSM Allstars0:1
SM AllstarsCampus Cobra2:0
Campus CobraStiftung Wadentest3:1

Halbfinale:

Barfuß Bierthlehem Campus Cobra 8:7 n.E. (0:0)
SM Allstars Teh Tarik FC 3:1

Frauenfußballspiel Team International gegen Team Germany 16:20 Uhr.

Spiel um Platz 3: Campus Cobra Teh Tarik FC 4:2

Finale: Barfuß Bierthlehem SM Allstars 0:3

Das Frauenfußballspiel gewann das Team International gegen Team Germany mit 2:1.

Gold: SM Allstars
Silber: Barfuß Bierthlehm
Bronze: Campus Cobra

Ergebnisse 2015

Endrunde am 18. Juni 2015

Das Frauenfußballspiel gewann das Team International gegen Team Germany mit 2:0.

Gruppe A
Real SchmadridTeh Tarik FC1:1
Teh Tarik FCSM Allstars 0:1
SM AllstarsReal Schmadrid1:2
Gruppe B
LA SchmalaxyCampus Cobra 20:1
Campus Cobra 2Campus Cobra 10:2
Campus Cobra 1LA Schmalaxy2:2

Halbfinale:

Real Schmadrid Campus Cobra 2 2:2, 0:2 n.E.
Campus Cobra 1 SM Allstars 1:1, 5:4 n.E.

Spiel um Platz 3: Real Schmadrid SM Allstars 2:0

Finale: Campus Cobra 2 Campus Cobra 1 1:4

Gold: Campus Cobra 1
Silber: Campus Cobra 2
Bronze: Real Schmadrid

Vorrunde am 27. Mai 2015

Gruppe A
Team BudhathokiFC Gängig0:3
Real Schmadrid FSV Blau wie Sau5:0
Team BudhathokiReal Schmadrid1:4
FC GängigFSV Blau wie Sau3:0
Team BudhathokiFSV Blau wie Sau3:2
FC GängigReal Schmadrid0:1
Gruppe B
Teh Tarik FCCampus Cobra 20:1
FC Porto und VersandTeh Tarik FC0:1
Campus Cobra 2FC Porto und Versand 1:0

Halbfinale:  FC Gängig Teh Tarik FH 4:5 n.E.

Damit für die Endrunde qualifiziert: Real Schmadrid, Campus Cobra 2, Teh Tarik FC.

Vorrunde am 03. Juni 2015

Gruppe C
Spvgg Germania BlauseinCampus Cobra 13:1
Schmanchester UnitedInternational Culos0:5
Spvgg Germania BlauseinSchmanchester United 3:1
Campus Cobra 1International Culos1:0
Spvgg Germania BlauseinInternational Culos0:1
Campus Cobra 1Schmanchester United8:0
Gruppe D
Team DeuschelSM Allstars0:4
LA Schmalaxy Team Deuschel0:0
SM AllstarsLA Schmalaxy 1:0


Halbfinale:
International Culos LA Schmalaxy 2:4 n.E.

Damit für die Endrunde qualifiziert: Campus Cobra 1, SM Allstars, LA Schmalaxy .

Ergebnisse 2014

GOLD: AC Schmailand
SILBER: Campus Cobra
BRONZE: Scheinleistung

Das Frauenfußballspiel gewann das Team International gegen das Team Germany mit 2:0! 

Ergebnisse 2013

GOLD: Scheinleistung
SILBER: Pansenhörste
BRONZE: Fussperten alkfrei

Das Frauenfußballspiel gewann das Team Germany gegen das Team International mit 3:1! 

Ergebnisse 2012

GOLD: Scheinleistung
SILBER: Dynamo Tresen
BRONZE: Toreros Männer

Das Frauenfußballspiel gewann das Team International gegen das Team Germany mit 3:1 nach Neunmeterschießen, nachdem es nach der regulären Spielzeit 1:1 gestanden hat.

Ergebnisse 2011

GOLD: Band ohne Namen
SILBER: Scheinleistung
BRONZE: De Muppet Show

Das Frauenfußballspiel gewann das Team International gegen das Team Germany mit 3:2!

Ergebnisse 2010

GOLD: Lois van Goals
SILBER: MLR-United
BRONZE: Club-SM

Das Frauenfußballspiel gewann das Team Germany gegen das Team International mit 2:0!