Zum Inhalt springenZur Hauptnavigation springenZur Suche springen
Volleyball Schmalympics

Volleyball

Ein Team besteht aus maximal 9 Spielern. Die Endrunde im Volleyball findet am 04. Juni in der Siechenrasenhalle statt.

Im Volleyball wird der Sieger 2018 an zwei Terminen (28. Mai und 04. Juni jeweils ab 20:00 Uhr) ausgetragen.

Für das Turnier qualifiziert sind:

  • Super Smash Brothers
  • FC Saufhampton
  • Mädchenbonus
  • Volleychamps
  • VolleyBowling

Ergebnisse 2018

Halbfinale 1: Super Smash Brothers vs. FC Saufhampton 2:0
Halbfinale 2: Mädchenbonus vs. VolleyBowling 2:0

Spiel um Platz 3: FC Saufhampton vs. VolleyBowling 2:0
Finale: Super Smash Brothers vs. Mädchenbonus 2:0

GOLD: Super Smash Brothers
SILBER: Mädchenbonus
BRONZE: FC Saufhampton

Ergebnisse 2017

Für die Endrunde am 29. Mai 2017 um 19:00 Uhr qualifiziert:

Halbfinale 1: Alles Cocksache vs. Cunning Stunts 2:1
 Halbfinale 2: MGS-J³ vs. Teh Tarik FC 0:2

Spiel um Platz 3: Cunning Stunts vs. MGS-J³ 2:0
 Finale: Alles Cocksache vs. Teh Tarik FC 2:0 1. Alles Cocksache 2. Teh Tarik FC 3. Cunning Stunts

Ergebnisse 2016

Endrunde 2016 am 06. Juni ab 19:00 Uhr

HF 1: Die Dicke schlägt line : Gipfel der Magrigkeit
HF 2: Teh Tarik FC : Fakultät P

Spiel um Platz 3: Gipfel der Magrigkeit : Teh Tarik FC
Finale: Die Dicke schlägt line : Fakultät P

GOLD: Die Dicke schlägt line
SILBER: Fakultät P
BRONZE: Teh Tarik FC

Vorrunde 2016 in der Siechenrasenhalle

Gruppe A am 23. Mai ab 19:00 Uhr

Die Dicke schlägt line : Feldgeschrei 2:0
Feldgeschrei : Fakultät P 0:2
Fakultät P : Die Dicke schlägt line 1:2

Gruppe B am 30. Mai ab 19:00 Uhr

Gipfel der Magrigkeit : Teh Tarik FC 0:2
Teh Tarik FC : La Gozadera 2:0
La Gozadera : Gipfel der Magrigkeit 0:2

Ergebnisse 2015

Die Endrunde 2015 am 01. Juni um 19:00 Uhr brachte folgendes Ergebnis:

GOLD: Fakultät P
SILBER: International Champions
BRONZE: Teh Tarik FC
4. Platz: Urban Nizers
5. Platz: Super Smash Brothers

Ergebnisse 2014

Die Endrunde 2014 fand in der Mehrzweckhalle Teichstraße am 11. Juni um 19:00 Uhr statt.

Halbfinale 1: Fakultät P vs. Teh Tarik FC 2:0
Halbfinale 2: The Powerpuff Girls vs. Snow white and the 7 brazilians 2:0

Spiel um Platz 3: Teh Tarik FC vs. Snow white and the 7 brazilians 1:2
Finale: Fakultät P vs. The Powerpuff Girls 2:0

GOLD: Fakultät P
SILBER: The Powerpuff Girls
BRONZE: Snow white and the 7 brazilian

Vorrunde

Gruppe A am 26. Mai 2014 ab 19:00 Uhr

Team JeschkeSuper Smash Brothers 0:2
Snow white and the 7 braziliansFakultät P0:2
Team JeschkeSnow white and the 7 brazilians0:2
Super Smash BrothersFakultät P0:2
Team JeschkeFakultät P0:2
Super Smash BrothersSnow white and the 7 brazilians1:2

damit in der Endrunde: Fakultät P und Snow white and the 7 brazilians.

Gruppe B am 02. Juni 2014 ab 19:00 Uhr

Wild Spiked SlugsReprezentacja Polski2:0
The Powerpuff GirlsTeh Tarik FC 2:0
Wild Spiked SlugsThe Powerpuff Girls0:2
Reprezentacja PolskiTeh Tarik FC0:2
Wild Spiked SlugsTeh Tarik FC1:2
Reprezentacja PolskiThe Powerpuff Girls0:2

damit in der Endrunde: The Powerpuff Girls und Teh Tarik FC.

Ergebnisse 2013

GOLD: Komakombinat und Patrick
SILBER: Die Volleybärenbande
BRONZE: Mikasa es su casa
4.Platz: Super Smash Brothers
5.Platz: Team Jeschke

Ergebnisse der Endrunde 2013

KomakombinatDie Volleybärenbande2:0
Mikasa es su casaSuper Smash Brothers2:0
Team JeschkeKomakombinat und Patrick0:2
Die Volleybärenbande Mikasa es su casa2:0
Super Smash BrothersTeam Jeschke2:0
Komakombinat und PatrickMikasa es su casa 2:0
Die VolleybärenbandeSuper Smash Brothers2:0
Team JeschkeMikasa es su casa0:2
Super Smash BrothersKomakombinat und Patrick0:2
Die VolleybärenbandeTeam Jeschke2:0

Ergebnisse 2012

GOLD: Doctor Schnaaaps
SILBER: Komakombinat
BRONZE: Affentennis

Ergebnisse 2011

GOLD: 100% Agave
SILBER: Komakombinat
BRONZE: Die Coolen und Robert

Ergebnisse 2010

GOLD: Die Gummibärenbande
SILBER: Anna-nass
BRONZE: Kill Anna