Zum Inhalt springen Zur Hauptnavigation springen Zum Seitenende springen

Volleyball

Ein Team besteht aus maximal 7 Spielern. Gespielt wird in der Siechenrasenhalle.

Im Volleyball gibt es zwei Vorrundengruppen, bei denen sich die jeweiligen Gruppenersten und -zweiten für die Endrunde am 10. Juni qualifizieren.

Vorrunden 2024:

Montag, 13. Mai, ab 18:45 Uhr, Gruppe A: 1. Spiketaculars 6:0 P., 6:0 S.; 2. Team Bahia Santos 4:2 P., 4:3 S.; 3. Men in Block 2:4 P., 2:5 S.; 4. Hau drauf 0:6 P., 2:6 S.

Montag, 27. Mai, ab 18:45 Uhr, Gruppe B: 1. FlyingBalls 4:0 P., 4:1 S.; 2. SASA 2:2 P., 3:2 S.; 3. Die Vorlesungsvermeider 0:4 P., 0:4 S.; 4. Gemein und Hart d.n.s.

 

Endrunde 2024:

10. Juni ab 18:45 Uhr

HF1: Spiketaculars vs. SASA 15:13, 15:12

HF2: FlyingBalls vs. Team Bahia Santos 21:18, 21:10

Spiel um Platz 3:  SASA  vs. Team Bahia Santos 17:21, 15:21

Finale: Spiketaculars vs. FlyingBalls 21:19, 21:18

GOLD: Spiketaculars

SILBER: FlyingBalls

BRONZE: Team Bahia Santos

 

Endrunde 2023:

15. Juni ab 19:00 Uhr

HF1: Boom Shaka Laka vs. Karasuno High  15:9, 15:7

HF2: Escobar y Favela vs. IBE  13:15, 12:15

Spiel um Platz 3: Karasuno High  vs. Escobar y Favela  10:15, 15:12, 10:15

Finale: Boom Shaka Laka vs. IBE  11:15, 12:15

GOLD: IBE

SILBER: Boom Shaka Laka

BRONZE: Escobar y Favela

 

Vorrunden 2023:

Montag, 22. Mai, ab 19:00 Uhr, Gruppe A: 1. Boom Shaka Laka 4:2 Punkte, 5:2 Sätze; 2. IBE 4:2 P., 5:3 S.; 3. Team Sai Charan 4:2 P., 4:3 S., 4. Tamil Thalaivas 0:6 P., 0:6 S.

Donnerstag, 01. Juni, ab 19:00 Uhr, Gruppe B: 1. Escobar y Favela 4:2 P., 5:2 S., 2. Karasuno High 2:4 P., 2:4 S., 3. Hau drauf 0:6 P., 0:6 S., 4. BRs  discq.  (Einsatz unberechtigter Spieler)

 

 

Ergebnisse 2022

Endrunde am 02. Juni 2022 um 19:00 Uhr

HF 1: Team-out vs. Escobar y Favela 15:8, 8:15, 11:15

HF 2: Boom Shaka Laka vs. Campus Teufel 15:7, 10:15, 15:10

Spiel um Platz 3: Team-out  vs.  Campus Teufel 15:13, 15:7

Finale: Escobar y Favela vs.  Boom Shaka Laka  15:17, 12:15

GOLD: Boom Shaka Laka

SILBER: Escobar y Favela

BRONZE: Team-out

 

Vorrunden 2022:

23. Mai, ab 19:00 Uhr, Gruppe A

1. Team-out  6:0 Punkte, 6:2 Sätze

2. Campus Teufel  4:2 Punkte, 5:3 Sätze

3. BallerZ  2:4 Punkte, 3:5 Sätze

4. Reisegruppe Hässlich  0:6 Punkte, 2:6 Sätze

30. Mai, ab 19:00 Uhr, Gruppe B

1. Boom Shaka Laka  6:0 Punkte, 6:0 Sätze

2. Escobar y Favela  4:2 Punkte, 4:2 Sätze

3. FC Leinen los und gib ihm  2:4 Punkte, 2:4 Sätze

4. Team Abdelaal  06: Punkte, 0:6 Sätze

 

Ergebnisse 2019

Vorrunde Gruppe A: 1. The Jalapeños 6 Pkt. 6:1 Sätze; 2. Loch auf 6  4 Pkt. 4:3 Sätze; 3. Passa a Bola 2 Pkt. 2:4 Sätze; 4. Saufhampton 0 Pkt. 1:6 Sätze

Vorrunde Gruppe B: 1. Mädchenbonus 6 Pkt. 6:2 Sätze, 2. Block Party 4 Pkt. 5:2 Sätze, 3. Harlem Biertrotters 2 Pkt. 2:4 Sätze, 4. A1 0 Pkt. 1:6 Sätze

 

Endrunde am 27. Mai ab 19:45 Uhr:

HF1: The Jalapeños vs. Block Party  15:10, 15:9

HF2: Mädchenbonus vs. Loch auf 6  7:15, 15:12, 5:15

Spiel um Platz 3: Block Party : Mädchenbonus  15:12, 13:15, 15:12

Finale: The Jalapeños : Loch auf 6  17:19, 15:9, 15:7

GOLD: The Jalapeños

SILBER: Loch auf 6

BRONZE: Block Party

Ergebnisse 2018

Halbfinale 1: Super Smash Brothers vs. FC Saufhampton 2:0
Halbfinale 2: Mädchenbonus vs. VolleyBowling 2:0

Spiel um Platz 3: FC Saufhampton vs. VolleyBowling 2:0
Finale: Super Smash Brothers vs. Mädchenbonus 2:0

GOLD: Super Smash Brothers
SILBER: Mädchenbonus
BRONZE: FC Saufhampton

 

Ergebnisse 2017

Für die Endrunde am 29. Mai 2017 um 19:00 Uhr qualifiziert:

Halbfinale 1: Alles Cocksache vs. Cunning Stunts 2:1
 Halbfinale 2: MGS-J³ vs. Teh Tarik FC 0:2

Spiel um Platz 3: Cunning Stunts vs. MGS-J³ 2:0
 Finale: Alles Cocksache vs. Teh Tarik FC 2:0 1. Alles Cocksache 2. Teh Tarik FC 3. Cunning Stunts

 

Ergebnisse 2016

Endrunde 2016 am 06. Juni ab 19:00 Uhr

HF 1: Die Dicke schlägt line : Gipfel der Magrigkeit
HF 2: Teh Tarik FC : Fakultät P

Spiel um Platz 3: Gipfel der Magrigkeit : Teh Tarik FC
Finale: Die Dicke schlägt line : Fakultät P

GOLD: Die Dicke schlägt line
SILBER: Fakultät P
BRONZE: Teh Tarik FC

 

Vorrunde 2016 in der Siechenrasenhalle

Gruppe A am 23. Mai ab 19:00 Uhr

Die Dicke schlägt line : Feldgeschrei 2:0
Feldgeschrei : Fakultät P 0:2
Fakultät P : Die Dicke schlägt line 1:2

Gruppe B am 30. Mai ab 19:00 Uhr

Gipfel der Magrigkeit : Teh Tarik FC 0:2
Teh Tarik FC : La Gozadera 2:0
La Gozadera : Gipfel der Magrigkeit 0:2

 

Ergebnisse 2015

Die Endrunde 2015 am 01. Juni um 19:00 Uhr brachte folgendes Ergebnis:

GOLD: Fakultät P
SILBER: International Champions
BRONZE: Teh Tarik FC
4. Platz: Urban Nizers
5. Platz: Super Smash Brothers

 

Ergebnisse 2014

Die Endrunde 2014 fand in der Mehrzweckhalle Teichstraße am 11. Juni um 19:00 Uhr statt.

Halbfinale 1: Fakultät P vs. Teh Tarik FC 2:0
Halbfinale 2: The Powerpuff Girls vs. Snow white and the 7 brazilians 2:0

Spiel um Platz 3: Teh Tarik FC vs. Snow white and the 7 brazilians 1:2
Finale: Fakultät P vs. The Powerpuff Girls 2:0

GOLD: Fakultät P
SILBER: The Powerpuff Girls
BRONZE: Snow white and the 7 brazilian

Vorrunde

Gruppe A am 26. Mai 2014 ab 19:00 Uhr

Team Jeschke Super Smash Brothers 0:2
Snow white and the 7 brazilians Fakultät P 0:2
Team Jeschke Snow white and the 7 brazilians 0:2
Super Smash Brothers Fakultät P 0:2
Team Jeschke Fakultät P 0:2
Super Smash Brothers Snow white and the 7 brazilians 1:2

damit in der Endrunde: Fakultät P und Snow white and the 7 brazilians.

 

Gruppe B am 02. Juni 2014 ab 19:00 Uhr

Wild Spiked Slugs Reprezentacja Polski 2:0
The Powerpuff Girls Teh Tarik FC 2:0
Wild Spiked Slugs The Powerpuff Girls 0:2
Reprezentacja Polski Teh Tarik FC 0:2
Wild Spiked Slugs Teh Tarik FC 1:2
Reprezentacja Polski The Powerpuff Girls 0:2

damit in der Endrunde: The Powerpuff Girls und Teh Tarik FC.

 

Ergebnisse 2013

GOLD: Komakombinat und Patrick
SILBER: Die Volleybärenbande
BRONZE: Mikasa es su casa
4.Platz: Super Smash Brothers
5.Platz: Team Jeschke

 

Ergebnisse der Endrunde 2013

Komakombinat Die Volleybärenbande 2:0
Mikasa es su casa Super Smash Brothers 2:0
Team Jeschke Komakombinat und Patrick 0:2
Die Volleybärenbande Mikasa es su casa 2:0
Super Smash Brothers Team Jeschke 2:0
Komakombinat und Patrick Mikasa es su casa 2:0
Die Volleybärenbande Super Smash Brothers 2:0
Team Jeschke Mikasa es su casa 0:2
Super Smash Brothers Komakombinat und Patrick 0:2
Die Volleybärenbande Team Jeschke 2:0

 

Ergebnisse 2012

GOLD: Doctor Schnaaaps
SILBER: Komakombinat
BRONZE: Affentennis

 

Ergebnisse 2011

GOLD: 100% Agave
SILBER: Komakombinat
BRONZE: Die Coolen und Robert

 

Ergebnisse 2010

GOLD: Die Gummibärenbande
SILBER: Anna-nass
BRONZE: Kill Anna